• Сергей Балтача: О Слуцком сделают выводы после 5 — 6 матчей

    Тренер академии «Чарльтона» об английском вызове Слуцкого

    03.08.17 18:17

    Сергей Балтача: О Слуцком сделают выводы после 5 — 6 матчей - фото

    Фото: Р-Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В преддверии 1-го тура Чемпионшипа тренер академии «Чарльтона» и экс полузащитник сборной СССР Сергей Балтача в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» отметил быструю адаптацию Леонида Слуцкого к английским реалиям, и выразил надежду, что «Халл» сможет вернуться в премьер-лигу по итогам сезона.  

    — На что может рассчитывать «Халл» в этом сезоне? Что о Слуцком говорят в Англии? Не считают, что приглашение российского тренера — авантюра? 
    — Не думаю, что есть такое мнение.  Будут смотреть на результат, все зависит от него. Выводы о Слуцком сделают после 5-6 игр. Перед ним стоит серьезная задача — выйти в Премьер-лигу. И многое будет зависеть от того, насколько «Халл» укрепится.

    — Насколько быстро Слуцкий сможет приспособиться к английским реалиям и Чемпионшипу после РФПЛ? 
    — Это совершенно другой футбол. Очень сложно прогнозировать. Мне самому очень интересно увидеть. Но Слуцкому будет нелегко — новая страна, другой менталитет, все другое. И рядом с ним находятся люди, с которыми он прежде не работал. Думаю, ему будет сложнее, чем в России. Специфика футбола и жизни совершенно другая. Я помню, как сам приехал в Англию — все на тебя смотрят, обращают внимание. Сначала будет сложно, нужно время. Но Слуцкий очень хорошо адаптируется. Мне нравится, как он уже говорит по-английски. Он делает все правильно. Желаю ему удачи! 

    — Реально ли новому человеку за сезон поднять команду из Чемпионшипа в Премьер-лигу?
    — Конечно, реально. В том году это смог сделать «Хаддерсфилд». В этом сезоне в Чемпионшипе много фаворитов, тот же «Рединг». В плей-офф они выглядели очень сильно.

    — Слуцкого оставят до конца контракта, если он не вернет «Халл» в Премьер-лигу?
    — Надеюсь, что на следующий год «Халл» будет в Премьер-лиге со Слуцким во главе клуба. Желаю ему удачи. Зная его качества, уверен, что он сможет добиться успеха. Повторюсь, все зависит от того, как пойдет сезон. Если «Халл» не сможет выйти, проиграв в плей-офф — это ведь совсем другое дело, верно? Важно правильно начать сезон, попасть в тройку. 

    Матч первого тура Чемпионшипа «Астон Вилла» — «Халл» пройдет в субботу 5-го августа. Начало в 19:30 (МСК). 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров