• Сергей Балтача: Венгер сам будет принимать решение о своем уходе

    08.03.17 15:57

    Сергей Балтача: Венгер сам будет принимать решение о своем уходе - фото

    Фото: УЕФА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Тренер академии «Чарльтона» Сергей Балтача в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» выразил мнение, что главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не покинет свою должность в ближайшее время, потому что-то его поддерживает руководство. Ранее лондонский клуб уступил по сумме двух матчей «Баварии» со счетом 2:10.  

    — У Венгера сейчас неустойчивое положение. Однако люди не понимают, что второго Арсена найти очень тяжело. В Англии очень сложно долгое время держать клуб наверху. Но болельщики хотят побед, а с этим есть проблемы. У «Арсенала» не получается найти баланс, чтобы побеждать, как правило, нужны большие вложения, руководство, насколько я понимаю, к этому не готов. Многие болельщики «канониров» ставят в пример «Челси» и хотят видеть тоже самое. Однако Абрамович вложил огромные деньги. Это совсем другая история, — отметил Балтача. 

    — Как тренер «Арсенала» Венгер себя еще не исчерпал?
    — Не думаю. Он был есть и будет одним из лучших. У него есть результат. Да, не титулы, но быть в четверке каждый год очень сложно. Мало кому удалось такого добиться.

    — То есть вы удивитесь, если о его отставке объявят в ближайшие дни?
    — Не думаю, что это случится. Руководство поддерживает Венгера. Там прекрасно понимают, сколько сил потратил тренер, чтобы создать тот «Арсенал», который мы видим сейчас. Думаю, в вопросе отставки многое будет зависеть от него. Ему не очень приятно читать прессу, отвечать на эти вопросы. Для этого нужно терпение, а Венгер уже не молод. Есть ли у него мотивация продолжать это? Думаю, политика умеренного бюджета в «Арсенале» продолжится, Венгер под нее адаптирован. Но кто еще сможет держать на таком уровне команду? Думаю, Арсен может продолжить работу. Сейчас это клуб Венгера, сложно будет кардинально и без последствий что-то поменять. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров