• «Сергей Богданович уж точно забил бы пенальти». Широков нашел лучшего пенальтиста «Зенита»

    14.02.19 12:04

    «Сергей Богданович уж точно забил бы пенальти». Широков нашел лучшего пенальтиста «Зенита» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заместитель генерального директора «Динамо» и бывший полузащитник «Зенита» Роман Широков прокомментировал поражение сине-бело-голубых в первом матче 1/16 финала Лиги Европы от турецкого «Фенербахче» со счетом 0:1. 

    – Какое впечатление оставила игра в Стамбуле?
    – Если честно, не самое приятное. Поражение есть поражение. Тем более что как минимум могли сыграть вничью. Забей Мак пенальти, и все с учетом ответной встречи в Питере повернулось бы в сторону «Зенита».

    – Какие бы вы нашли объяснения этой не самой кошмарной неудаче?
    – Прежде всего «Зенит» в значительной мере обновил состав. Пришли новые футболисты, идет процесс притирки. Людям нужно понять, в какой футбол предстоит играть, почувствовать партнеров. Да и команда находится в процессе подготовки. Хотя для болельщиков все эти моменты не оправдание. Им нужны только победы. Имеют право! Хотя шансы на продолжение борьбы по законам такого турнира хорошие.

    – Было бы лучше, если пенальти бил Семак?
    – Думаю, Сергей Богданович уж точно забил бы пенальти. Но Семак, к счастью или к сожалению, на тренерском мостике. Был выбран другой пенальтист. И Мак взял ответственность на себя. Такова футбольная жизнь.

    – Говорят также, что команда позже остальных вышла из отпуска, это помешало выходу на пик формы. Как к этому относиться болельщикам?
    – Думаю, это больше информация для профессионалов. Календарь-то был заранее известен. И месяца было вполне достаточно, чтобы подойти к матчу с  «Фенербахче» в нужном состоянии.

    – Зная Семака, уверен, что, невзирая ни на какие проблемы, у «Зенита» одна цель – чемпионство. Согласны?
    – И я не сомневаюсь, что «Зенита» поборется за золото. А главным конкурентом в борьбе рискну назвать  «Краснодар». Сумеют его игроки поломать свой устоявшийся менталитет, поверить, что они способны на большую победу, то, поверьте, это вполне реально, – сказал Широков «Спорт-Экспрессу». 

    На 43-й минуте матча вингер петербургского клуба Роберт Мак не реализовал пенальти, назначенный за фол Мехмета Топала на Себастьяне Дриусси.

    Голкипер Харун Текин перевел удар словака в перекладину и поймал после отскока, опередив всех на добивании.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров