• Сергей Чепиков: Никаких революционных действий не произошло

    Вице-президент СБР о смене старшего тренера мужской сборной

    12.09.19 18:53

    Сергей Чепиков: Никаких революционных действий не произошло - фото

    Фото: Официальный сайт СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сергей Белозеров сменил Анатолия Хованцева на посту старшего тренера мужской сборной по биатлону за несколько месяцев до начала сезона. По мнению вице-президента СБР и двукратного олимпийского чемпиона Сергея Чепикова эта перестановка только положительно повлияет на сборную. После ухода с поста старшего тренера у Анатолия Николаевича появится возможность больше работать с резервом, чтобы подготовить сильных юниоров к Олимпиаде.

    – Перестановка произошла, чтобы у Анатолия Николаевича был более широкий спектр действий, чтобы он мог появляться и в юниорской, и в юношеской командах, – цитирует Хованцева ТАСС. – Мы должны понимать, что впереди Олимпийские игры и у нас должен быть сильный резерв, в котором тоже должна вестись полноценная работа.

    Несмотря на перестановки в мужской сборной, Хованцев останется главным тренером национальной команды.

    Сергей Белозеров в прошлом сезоне работал с резервной мужской сборной России и возглавлял ее. Сергей Чепиков отметил коммуникативные качества Белозерова и его методику тренировочного процесса. По мнению бывшего биатлониста, новый тренер мужской сборной уже заслужил доверие в команде и сможет поддержать нужную атмосферу во время сезона.

    Первый этап Кубка мира по биатлону 2019/20 начнется уже 29 ноября в шведской Эстерсунде. Ни России, ни США в календаре на будущий сезон нет.

    Читайте также

    Ни США, ни России в мире биатлона

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров