• Сергей Фурсенко: Мегапокупок у «Зенита» не будет — уверен, мы впишемся в рамки финансового фэйр-плей

    26.06.17 14:23

    Сергей Фурсенко: Мегапокупок у «Зенита» не будет — уверен, мы впишемся в рамки финансового фэйр-плей - фото

    Фото: eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент сине-бело-голубых Сергей Фурсенко рассказал о трансферной политике «Зенита». На данный момент питерский  клуб подписал четырех новичков — Дмитрий Богаев, Денис Терентьев, Далер Кузяев и Криситан Нобоа.

    — Надо сказать, что работа по российским игрокам для нас является приоритетом номер один. Они смогут развиваться, если будет сильная конкуренция как в команде, так и на футбольном поле. Философия следующая: легионеры должны быть сильнее российских игроков, иначе их нет смысла приобретать. С другой стороны, это должны быть достаточно молодые ребята, чтобы через три-четыре года можно было продать и купить новых. Как иностранцев, так и россиян. Естественно, это не самоцель, но в этом суть трансферной кампании и бизнеса в футболе. Сегодня наш новый главный тренер усиливает команду легионерами в определенных линиях, где не хватает доморощенных игроков, — заявил Фурсенко в интервью «Матч ТВ».

    — Планируются покупки свыше 50-60 миллионов долларов?
    — Для европейского футбола такие трансферы, как Роналду, Бэйл или Неймар, зашкаливающие за 100 миллионов, — благо. Это маркетинговый ход, при котором публика тут же начинает скупать атрибутику. Европейские гранды, продавая более 2 миллионов футболок за первый год, сразу же возвращают деньги, потраченные на звезд. У нас немножко другая история. Народ не привык каждый раз покупать футболки нового сезона в огромных количествах. Значит, должны работать другие схемы, надо извлекать максимум пользы из построенных стадионов и того, что находится вокруг них. Заниматься маркетингом на современном уровне.

    — И все же будут ли дорогостоящие покупки, которые все станут обсуждать?
    — Мегапокупок не будет. Уверен, мы впишемся в рамки финансового фэйр-плей.

    — Денисов, Манолас, Ерохин, Полоз, Дриусси. Чей приход — правда?
    — Чей-то правда, чей-то нет. Не стану раскрывать всех секретов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров