• Сергей Герасимец: «Бенфику» просто так не одолеть

    09.02.16 23:00

    Сергей Герасимец: «Бенфику» просто так не одолеть - фото

    Фото: fc-zenit.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Зенита» и бывший тренер «Тосно» Сергей Герасимец оценил шансы петербургского клуба в противостоянии 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой». 

    ─ Вижу шансы «Зенита» достаточно хорошими, но, в отличие от многих, у меня нет стопроцентной уверенности, что «Зенит» пройдет эту команду. Многие говорят, что сине-бело-голубым выпал очень удачный жребий, но я не разделяю такой точки зрения. Считаю, что достался сложный соперник, шансы команд абсолютно равны, а в игровом тонусе «Бенфика» имеет даже небольшое преимущество, поскольку идет национальный чемпионат, а официальные матчи невозможно заменить никакими товарищескими. В том числе тем турниром, который «Зенит» провел в Португалии.

    ─ Особенность португальских команд связана с тем, что через них проходит много одаренных футболистов, селекционная служба хорошо работает. В том числе в «Бенфике». Они приобретают футболистов, потом их перепродают и сводят концы с концами. Из той же «Бенфики» к нам пришло много игроков, да и все лидеры «Зенита» — пришельцы из португальского чемпионата. После того как сине-бело-голубые дважды обыграли «орлов» в прошлом розыгрыше, у них поменялся тренер. Полагаю, что «Бенфика» помнит о тех матчах и в ее планы не входит снова дважды проиграть.

    ─ Словом, нам достался весьма непростой соперник, а в историческом плане — один из лучших клубов Европы. Команду с таким духом просто так будет не одолеть. Нужно подойти к этим встречам во всеоружии, с должным настроем, чтобы в кои веки можно было сказать, что недооценки соперника не было (смеется). Тем более что «Зенит» еще ни разу не выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов», — цитирует Сергея Герасимца издание «Спорт уик-энд».

    Напомним, что первую встречу команды проведут уже 16 февраля в Лиссабоне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров