• Сергей Кирьяков: Мы второй тайм провели на поле соперника, но все закончилось так, как закончилось

25.03.16 15:50

Сергей Кирьяков: Мы второй тайм провели на поле соперника, но все закончилось так, как закончилось - фото

В матче первого тура элитного раунда чемпионата Европы до 19 лет сборная России потерпела поражение от Словении (0:1). Старший тренер команды Сергей Кирьяков поделился своими впечатлениями от прошедшей встречи.

─ Очень обидное поражение. По ходу матча соперник постоянно находился на своей половине поля. Мы пытались за счет быстрых передач раскачивать оборону словенцев и создавать угрозы с помощью фланговых передач или ударов. Поскольку соперник чрезвычайно насытил центральную ось, больше получалось первое. Ничего не предвещало беды, но одна из редких контратак завершилась штрафным у наших ворот, и, к сожалению, мы проспали добивание.

─ Левый фланг у нас был более активным, но так получилось не специально. Мелкадзе немного выпал в первом тайме, а Кипиани в нескольких эпизодах неплохо сыграл. Но в каких-то ситуациях, когда надо было просто использовать свою скорость, бросать мяч мимо соперника и уходить от него, он притормаживал, и тем самым замедлял игру. Во втором тайме у нас так же более активно работал левый фланг, но справа мы сделали перестановки ─ Мелкадзе ушел в центр, а на фланг вышел Ежов. Вышел неплохо ─ сделал несколько проходов, два раза бил головой, замыкая передачи с левого фланга. Так что замены сыграли ─ мы второй тайм провели на поле соперника, но все закончилось так, как закончилось, ─ приводит слова Кирьякова официальный сайт РФС.

Поскольку в элитном раунде всего три матча, то следующая игра с Португалией станет решающей. В случае поражения команда Сергея Кирьякова окончательно потеряет шансы на выход в финальную часть турнира.