• Сергей Кирьяков: Немецкая региональная лига сильнее ФНЛ, и Гасилин выглядел там очень хорошо

    Форвард вернется в «Зенит» более опытным

    22.04.16 14:40

    Сергей Кирьяков: Немецкая региональная лига сильнее ФНЛ, и Гасилин выглядел там очень хорошо - фото

    Фото: dfb.de

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Шальке» заявил, что не планирует продлевать аренду принадлежащего «Зениту» нападающего Алексея Гасилина. Насколько для футболиста полезен приобретенный за год опыт? Можно ли сравнивать ФНЛ и региональную лигу Германии? Эти вопросы корреспондент «Спорта День за Днем»  задал экс форварду сборной России и немецких «Карлсруэ» и «Гамбурга» Сергею Кирьякову. 

    — Как можно оценить сезонную командировку нападающего? Гасилин в 27-ми матчах забил 10 мячей.
    — Это очень хороший результат. Тем более Гасилин — это не центральный нападающий, не форвард, который все время находится в штрафной площади. Я его знаю как игрока флангового. Он может обыграть один в один, сделать хорошую передачу, за счет индивидуальных действий ворваться в штрафную. Но даже если Гасилина в «Шальке» использую в центре нападения, у него хорошая результативность. Голы и количество проведенных матчей говорят сами за себя. Не думаю, что в договоре аренды было оговорено гарантированное место в составе. То, что Гасилина ставили на матчи, он заслуживал своей игрой.     

    — Насколько уровень немецкой региональной лиги сопоставим с уровнем ФНЛ, где выступает «Зенит»-2?
    — Региональная лига сильнее. Я прекрасно знаю, что там творится. Много равных команд, что говорит о силе этого дивизиона. Да, сейчас это четвертый по силе дивизион. Несколько лет назад как профессиональный оформили третью лигу. Но долгое время региональная лига считалась третьим дивизионом. В любом случае я по себе знаю, насколько это высокого уровня лига. 

    — Для молодого футболиста лучше регулярно играть да еще и заграницей, чем в России пытаться пробиться в главную команду черед матчи «молодежек» или фарм-клубов в ФНЛ?
    — Однозначно. Как говорится, понюхать пороху в зарубежном чемпионате, пусть даже это и четвертый дивизион. Важно ощутить на себе, что это такое — иностранная лига. Гасилин уже наверняка обрел необходимый опыт, который поможет и в дальнейшей его карьере.      

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров