• Сергей Кирьяков: Россия может рассчитывать на первое место в группе

    24.01.18 16:26

    Сергей Кирьяков: Россия может рассчитывать на первое место в группе - фото

    Фото: RT

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший главный тренер юношеской сборной России и «Арсенала» в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» подвел итоги жеребьевки Лиги Наций. Сборная России попала в группу к Турции и Швеции. 

    — Мы вправе претендовать на первое место. Команды нам по силам. Турция переживает не самые лучшие времена. Шведы тоже после ухода их лидера Златана Ибрахимовича не блещут, хоть и вышли на чемпионат мира. Понятно, что это серьезный результат. Но в любом случае, команды, которые мы можем обыграть. Зная игроков, которые там выступают, а среди них футболисты из России, думаю, можно играть и занимать первое место.

    — Турцию возглавляет Мирча Луческу. Будет ли для него принципиальная позиция встреча с Россией?
    — Думаю, Мирча в таком возрасте, что для него уже не существует принципиальных матчей, и он постарается любыми способами обыграть. Да, неприятный уход из «Зенита», не самый лестные слова сказаны в его адрес. Думаю, он все это переварил и концентрируется на своей нынешней работе. Да и турнир пока непонятный для всех — будут ли команды играть в сильнейших составах, будут ли тренеры просматривать игроков во время матчей. Пока много непонятных нюансов, поэтом судить о градусе турнира преждевременно. Команды топового уровня и так попадут на турнир, поэтому они будут давать шанс проявить себя кандидатам в сборную. Конечно, команды ниже уровнем будут стараться и через такой турнир добывать путевку на чемпионат Европы. Среди этих команда и развернется настоящая борьба. Топовые сборные сыграют спокойно. 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров