• Сергей Кирьяков: Сборной России чуть повезло, когда не засчитали гол финнов

    16.06.21 18:55

    Сергей Кирьяков: Сборной России чуть повезло, когда не засчитали гол финнов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков в разговоре с корреспондентом «Спорта День За Днем» прокомментировал  победу национальной команды в матче против Финляндии на Евро-2020 (1:0).

    – Нам чуть повезло, когда не засчитали гол в наши ворота, где сами себе привезли момент и, соответственно, чуть не усложнили себе жизнь. Там были еще один-два момент, где могло закончиться все плачевно, но смогли заблокировать удары. 

    После этого, игроки сами в себя поверили и стали играть в атаку. Мы имели полное преимущество во владении, но опасные выпады финнов осложняли нам задачу. Но гол в раздевалку после комбинации между Дзюбой и Миранчуком оказался очень важным, который дал перевести дух и все переосмыслить. 

    Во втором тайме мы продолжали контролировать ситуацию, хотя после 60-ой минуты финны стали больше рисковать – были неприятные подходы и контратаки, но мы там дисциплинированно действовали и не дали финнам создать моменты.

    Всех с заслуженной победой. Было видно, что ребята старались и бились в каждом эпизоде. Если также будем действовать с датчанами, то нам по силам выполнить задачу.

    Читайте также 

    Сборная России одержала первую победу на Евро-2020 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров