• Сергей Кирьяков: Судя по всему, «Зенит» можно считать чемпионом

    06.04.15 17:08

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков Сергей Кирьяков подвел итоги вчерашнего матча 21-го тура РФПЛ между «Зенитом» и ЦСКА (2:1).


    - Судя по всему, можно считать «Зенит» чемпионом. Не думаю, что, имея такой отрыв от конкурентов, питерцы позволят кому-то к себе приблизиться. Матч на «Петровском» был ключевым в этом смысле. ЦСКА проиграл борьбу за золотые медали, и теперь «Зенит» может разве что сам себе испортить ситуацию. Но вряд ли команда такое допустит.

    В «Зените» прекрасно понимают, что стоит на кону, и хорошо помнят опыт предыдущих лет. И хоть состав команды вполне позволяет ей играть на двух фронтах и побороться еще за титул в Лиге Европы, приоритетом сине-бело-голубых наверняка останется победа в национальном чемпионате и будущее участие в Лиге чемпионов.

    Что касается матча «Зенит» - ЦСКА, то питерцы в определенной степени наказали армейцев за маловыразительную игру. Красно-синие были недостаточно активны впереди, создавали мало моментов. Конечно, ЦСКА планировал играть вторым номером, но хоть какая-то контригра должна была присутствовать! К сожалению, она не просматривалась, хоть армейцам и удалось забить хороший гол.

    Отсутствие Алана Дзагоева здесь ни при чем. Сегодня это не тот футболист, который определяет игру команды в атаке. Муса, Натхо и Еременко, которые способны хорошо сыграть в нападении, должны были повести команду вперед. Однако лидера у ЦСКА на поле так и не нашлось. К обороне армейцев тоже есть вопросы, несмотря на то, что там играют опытные футболисты, выступающие за сборную. Несогласованность действий между ними мне тоже несколько непонятна», - передает слова Кирьякова Sportbox.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров