• Сергей Кирьяков: Только «Бавария» способна сейчас обыгрывать «Реал» в Лиге чемпионов

    24.04.18 16:19

    Сергей Кирьяков: Только «Бавария» способна сейчас обыгрывать «Реал» в Лиге чемпионов - фото

    Фото: eurosport.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс нападающий «Карлсруэ» и «Гамбурга» и бывший главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от игры «Бавария» ─ «Реал» в полуфинале Лиги чемпионов, которая пройдет завтра в Мюнхене.

    ─ Согласен с мнением, что противостояние «Бавария» ─ «Реал» ─ это досрочный финал. Встречаются самые сильные команды из оставшихся в Лиге чемпионов. Жаль, что они сыграют уже в полуфинале.

    Думаю, в Мюнхене получится результативная игра. «Бавария» всегда показывает дома агрессивный футбол и не отойдет от своего стиля даже в матче с «Реалом». Болельщики гонят игроков «Баварии» вперед, они избалованы тем, что команда забивает много голов. Мадрид тоже вряд ли станет отсиживаться в защите. Возможно, на каких-то отрезках матча гости сделают больший акцент на оборонительных действиях, но «Реал» при первой возможности будет переходить в быстрые атаки через своих скоростных игроков, умеющих великолепно пользоваться пространством. Мы увидим в среду футбол с обилием голевых моментов. Другое дело, как соперники сумеют реализовать их. Если процент реализации окажется достаточно высоким, нас ждет большое количество голов.

    Продолжит ли Криштиану Роналду результативную серию в Лиге чемпионов? Мне кажется, продолжит. Атакующий футбол «Баварии» ─ это, с другой стороны, свободные зоны в обороне немцев. Роналду любит, когда есть определенная свобода, можно разбежаться. За счет высокой скорости и индивидуального мастерства португалец получит возможность создать самому себе ситуации для удара. «Реал» вообще хорошо играет через фланги, используя фланговые передачи. Роналду здорово выбирает позицию ─ бьет по воротам головой, даже через себя забить может, в чем убедился «Ювентус».

    На мой взгляд, «Бавария» и «Реал» ─ приблизительно равные по силам команды на сегодняшний день. И у тех, и у других мощный атакующий потенциал. Их звезды способны решать эпизода благодаря высокому индивидуальному мастерству. В этой паре все на тоненького. Многое будет зависеть от самочувствия лидеров команд и даже от везения. Но я ─ за «Баварию». Ей по силам выиграть Лигу чемпионов ─ она созрела для этого. Считаю, только «Бавария» способна сейчас обыгрывать «Реал» в Лиге чемпионов. У Мадрида есть проблемы, которые мешают ему одинаково удачно в этом сезоне выступать на всех трех фронтах. «Реал» оставил на втором плане чемпионат Испании ради очередной победы в Лиге чемпионов. «Бавария» должна использовать те слабые места команды Зинедина Зидана, которые высвечивают матчи примеры. Уверен, Юпп Хайнкес все детально изучил.

    Хотелось бы, чтобы в финале «Бавария» встретилась с «Ливерпулем». С большим удовольствием наблюдаю за командой Юргена Клоппа, показывающей агрессивный, атакующий футбол. Считаю, по составу «Ливерпуль» сильнее «Ромы». Одно трио нападающих чего стоит! Интересно, сумеют ли Салах, Мане и Фирмино решить исход финала и вписать своим имена в историю Лиги чемпионов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров