• Сергей Кирьяков: Знаю Нейштетера давно — он сопоставим с Денисовым и сильнее Глушакова

    Натурализация игрока для сборной России

    20.11.15 19:00

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер юношеской сборной России поиграл в «Карлсруэ» с отцом Романа Нейштетера, которого в ближайшее время могут натурализовать для выступления за сборную России: 

    — Только от вас узнал об этом, — сказал Кирьяков корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. — Но думаю, если вопрос натурализации Нейштетера всерьез обсуждается, то обязательно  с участием главного тренера сборной, который скорее всего уже высказал свое мнение об этом футболисте и, возможно, выразил заинтересованность в нем. Хотя не уверен, что задействовать Романа получится уже на чемпионате Европы. Допускаю, что работа ведется на перспективу — с прицелом на домашний чемпионат мира. 

    — Вы хорошо знаете Нейштетера-младшего?

    — Конечно. Мы же с его отцом, Петром Нейштетером вместе играли в начале 90-х за «Карлсруэ» — Ромка тогда пешком под стол ходил. Сейчас периодически смотрю за его выступлениями в «Шальке». Там его роль в середине поля заметна.

    — В чем сильные стороны Романа?

    — Во-первых, антропометрические (рост 190 см, вес 83 кг — «Спорт день за Днем») и физические данные. Он хорош в борьбе, способен проделывать большой обьем работы, надежно контролирует зону. Полезен и в отборе, и на перехватах, и в атакующих действиях. Нейштетер обладает хорошим длинным пасом. Может из центра поля вразрез точно выдать мяч партнеру к штрафной соперника. 

    — Как его достоинства выглядят на фоне опорных полузащитников сборной России?

    — Денисов с ним сравниться может в оборонительных навыках. А Глушаков точно слабее Романа. Уверен, он превосходит во всем Дениса. Об остальных кандидатах на эту позицию с Нейштетером даже сравнивать не стоит. 

    — Вырос и сформировался как личность и футболист он в Германии, что-то из российской действительности, в том числе футбольной, ему может показаться непонятно. Это способно отрицательно повлиять на его отношения с игроками сборной России, затруднить адаптацию в команде?

    — Нет. На мой взгляд, никаких психологических проблем и ментальных сложностей у Романа не будет. Да, вырос и живет он в другой стране. Но русский язык знает — в семье на нем общаются постоянно. О нашем футболе тоже наверняка знает хорошо. Если понадобится, отец ему подскажет, как на что реагировать и как себя вести. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров