• Сергей Овчинников: Акинфеев еще лет пять играть точно может, и в сборной тоже

    16.03.20 13:40

    Сергей Овчинников: Акинфеев еще лет пять играть точно может, и в сборной тоже - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников оценил перспективы Игоря Акинфеева. По словам экс вратаря «Локомотива» и «Бенфики», 33-летний капитан армейцев может играть на высшем уровне еще несколько сезонов. 

    – На мой взгляд, Игорь еще лет пять играть точно может, и в сборной тоже. На сегодня я не вижу более стабильного первого номера. Акинфеев – знак качества. Мы привыкли судить его только по самым высоким стандартам.

    Чемпионат мира был апогеем в его карьере, после него, возможно, Игорь не захотел нести дополнительную психологическую нагрузку. Это его решение, и мы его уважаем. Но если страна потребует его возвращения, думаю, он вернется. Все прекрасно понимают, что лучше него нет, – заявил Овчинников в интервью Sport24. 

    В нынешнем сезоне Акинфеев провел за ЦСКА 28 матчей во всех турнирах. На его счету 9 сухих игр при 34 пропущенных голах. 

    Карьеру в сборной воспитанник армейцев завершил после чемпионата мира-2018, сославшись на травмы. Акинфеев подчеркнул, что старые болячки его меньше беспокоят, когда он отдыхает во время паузы на матчи сборных. Чтобы нарваться на рецидивы футболист решил уйти из национальной команды. 

    В активе Акинфеева 111 матчей в составе сборной России. Он занимает второе место по количеству матчей за национальную команду. Лидирует Сергей Игнашевич – 126 игр.  

    Читайте также

    «Зенит» уже знает, что делать на случай приостановки РПЛ 

    Крыховяк – лучший игрок «Локомотива». Какие голы он забивал в сезоне?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров