• Сергей Овчинников: В ЦК фигура генсека изначально была номинальной, так же и я

24.11.19 21:58

Сергей Овчинников: В ЦК фигура генсека изначально была номинальной, так же и я - фото

Тренер ЦСКА Сергей Овчинников, заменивший дисквалифицированного главного тренера команды Виктора Гончаренко в матче с «Крыльями Советов» (1:0), прокомментировал новую для себя роль в команде. 49-летний специалист отметил, что все нюансы были заранее обговорены с Гончаренко.

- Все нюансы с Виктором Михайловичем мы обговорили до игры. Некоторые моменты мы поправили в перерыве. В целом я считаю, что сегодня мы заслужили 3 очка. Повлиял ли на меня перфоманс, посвященный Гончаренко? Вы знаете, как в ЦК КПСС фигура генсека изначально была номинальной. Он ничего не решал. Вот так же и я. Ну какое на меня может быть давление? Реализовать гениальный план нашего главного тренера было делом техники, – сказал Овчинников, слова которого приводит Sport24.

Гончаренко пропускал матч из-за дисквалификации, наложенной на него по итогам эмоционального высказывания в адрес арбитров в перерыве матча 16-го тура РПЛ против «Сочи» (3:2). Без него команда сумела одержать вторую победу подряд и сохранить третье место в таблице.

В следующем туре ЦСКА примет «Арсенал» 2 декабря. Гончаренко вернется на тренерскую скамейку.

«Спартак» в Екатеринбурге добился самого главного перед матчем с «Зенитом»