• Сергей Прядкин: Если победитель первенства ФНЛ-2018/19 не будет соответствовать критериям — в РФПЛ его не примем

    03.05.18 13:47

    Сергей Прядкин: Если победитель первенства ФНЛ-2018/19 не будет соответствовать критериям — в РФПЛ его не примем - фото

    Фото: SmotriSport.TV

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    По окончании заседания совета директоров Европейской Ассоциации профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ) президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру Макарову о грядущих изменениях в российском футболе.

    — Будут ли сделаны выводы на основе случившегося в нынешнем сезоне, когда не было ясно, при какой температуре можно играть, почему «Тосно» проводит домашний матч в Саранске, а «Амкар» свой домашний матч с «Локомотивом» играет в Москве?
    — Отступлений от текущего регламента, принятого перед стартом сезона, не было. Надо предусмотреть все различные форс-мажорные обстоятельства. РФПЛ со следующего сезона будет играть самую активную роль в лицензировании клубов. Будут выработаны критерии: финансовый, наличие Академии, инфраструктура... Это должна быть не фикция, — не по предоставляемым документам, как это происходит сейчас при прохождении лицензирования, а проверяться своими силами. Работа будет лучше. Новый сезон-2018/19 будет переходным. В сентябре объявим новые критерии. Клубы, которые ставят цель играть в РФПЛ, должны будут соблюсти эти критерии. Если клуб выигрывает чемпионат ФНЛ, но не будет соответствовать критериям, в РФПЛ принят не будет. Надо подтягиваться по уровню к клубам премьер-лиги. Вы все прекрасно знаете, что у нас есть пять-шесть клубов, которые участвуют в обмене — выходе в премьер-лигу, либо ее покидании. Говорю по-простому, но это так. Игорь Ефремов поддержал идею подтянуть критерии клубов ФНЛ до клубов РФПЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров