Максим ЗубовМаксим Зубов
01:11 · 18.06.2019
Сергей Прядкин: Посмотрели варианты, которые позволят увеличить количество матчей

Сергей Прядкин: Посмотрели варианты, которые позволят увеличить количество матчей

Президент РПЛ Сергей Прядкин поделился мнением о ходе проекта реформирования чемпионата. В понедельник состоялось первое заседание рабочей группы по поводу возможного расширения лиги с 16 до 18 клубов:

– Как прошло заседание рабочей группы? Не стал бы говорить так конкретно. Мы обменялись мнениями, наметили необходимость подготовки аналитических материалов к следующему заседанию – оно состоится в конце июня. Главное – критерии жизнеспособности клубов, экономическое обоснование их присутствия в РПЛ, а также вопросы календаря. Все это – предмет дискуссии клубов. Ждем и аналитики от наших партнеров – консалтинговых компаний. Появление предложений по делению на восьмерки и пятерки связано с опытом зарубежных лиг. Смотрим варианты, которые позволили бы увеличить количество матчей. Продолжим это делать и примем решение в конце июня. Какой была роль Черчесова на заседании рабочей группы? Позитивная. Он говорил о загрузке игроков сборной, а также об опыте работы в чемпионате Польши. Его слова восприняты позитивно – цитирует Прядкина «Спорт-Экспресс».

На заседании исполкома РФС было принято решение проработать вопрос о возможном расширении количества клубов РПЛ до 18 начиная с сезона-2020/21.

«Спорт День за Днем» представил собственный проект календаря на сезон 2019-20

Читайте также:

РПЛ нельзя расширять до 18 команд! Нас уже обманули с переходом на «осень-весну» 

Григорий Иванов: Я за расширение до 18 команд. А у нас всем надо, чтобы каждый день играли ЦСКА и «Спартак» 


Источники
Автор фото: РПЛ
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5