• Сергей Прядкин рассказал, как новый формат Лиги чемпионов может помешать расширению РПЛ

    25.02.21 17:25

    Сергей Прядкин рассказал, как новый формат Лиги чемпионов может помешать расширению РПЛ - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал, в какой стадии сейчас находится проект об изменении количества участников чемпионата. В 2020-м году активно обсуждался вариант с переходом на 18 команд, однако инициатива была заблокирована в том числе РФС. 

    Черданцев рассказал, чем грозит России новый формат Лиги чемпионов

    – Еще раз говорю, мы продолжаем обсуждать расширение РПЛ на общих собраниях лиги, встречах с РФС, других заседания. У нас запланировано еще одно рабочее собрание, где мы обсудим существующий формат. Что можно сделать для увеличения зрелищности. В том числе в условиях возможного расширения Лиги чемпионов до 36 команд и увеличения матчей групповой стадии до 10 команд нам предстоит сложная работа. Календарных дней у нас не так много, даже чтобы вставить плей-офф из 4-5 матчей. В ближайшее время вы снова обсудим с клубами текущую ситуацию в соответствии со структурой чемпионата. В принципе сейчас вопрос конкретно о расширении лиги не стоит, – заявил Прядкин, слова которого передает корреспондент «Спорта День за Днем» Антон КУДИНОВ. 

    В последний раз чемпионат России проводился с 18 участниками в сезоне 1997-го года. Тогда по итогам чемпионата три команды покинули высший дивизион, а повышение из Первого дивизиона получил только один клуб. С 1998-го чемпионат России проводится с участием 16 команд. 

    Новый возможны формат Лиги чемпионов пока не утвержден. В УЕФА ведут совместную работу с национальными федерациями об изменении формата турнира. Предполагается, что в новом виде главный клубный турнир Европы мы увидим в сезоне 2024/25. При этом пока четких и сформулированных нюансов реформ представлено не было.

    Читайте также

    Дмитрий Булыкин: Памятник Дзержинскому? Про любого человека можно наговорить гадости 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров