• Сергей Прядкин: РФПЛ нужны новые стабильные клубы

    19.04.18 16:23

    Сергей Прядкин: РФПЛ нужны новые стабильные клубы - фото

    Фото: www.sport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) начнет использовать новые критерии лицензирования клубов с сезона-2019/20, а следующий сезон станет переходным. Глава РФПЛ Сергей Прядкин добавил, что лиге нужны стабильные клубы, передает ТАСС. 

    — Мы сейчас будем играть активную роль в лицензировании клубов, будет три-пять критериев, которые будут находиться в компетенции лиги. Если они не будут выполнены и общее собрание или правление их не поддержит, то клуб не будет допущен, — передает слова Прядкина ТАСС.

    Как сообщил собеседник ТАСС, критерии будут утверждены в сентябре. Безусловно, эти критерии будут действовать с сезона-2019/20, мы обозначим переходный период, чтобы команды были готовы ставить перед собой задачи выхода в РФПЛ. Сезон-2018/19 мы обозначим годом переоценки всех своих возможностей. Задача по выходу в РФПЛ должна быть не сиюминутной, вот мы даем вам сезон-2018/19, чтобы доработать финансовые, кадровые, инфраструктурные, юридические аспекты. Если вы соответствуете и выходите по спортивному признаку, то вы будете в лиге.

    Необходимо добиться материальной стабильности. Пока 16 команд - это оптимальный состав для РФПЛ. Нам необходимо время, чтобы получить новые стабильные клубы, - заключил Прядкин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров