• Сергей Ребров: «Аль-Ахли» не платит зарплату четыре месяца и решили преподнести ситуацию, будто клуб не устроил тренер

    23.04.18 12:33

    Сергей Ребров: «Аль-Ахли» не платит зарплату четыре месяца и решили преподнести ситуацию, будто клуб не устроил тренер - фото

    Фото: ФК «Шахтер»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший главный тренер «Аль-Ахли» Сергей Ребров объяснил прекращение сотрудничества с клубом из Саудовской Аравии. Под руководством Реброва «Аль-Ахли» занял второе место в завершившемся чемпионате страны, лишь на одно очко отстав от «Аль-Хиляля».

    ─ Преподнесли мою отставку, конечно, не очень красиво, но для меня не стало неожиданным то, что наше сотрудничество подходит к концу. Мой контракт, подписанный по схеме «1+1», подходил к своему завершению, пролонгировать его еще на один год мы могли только по обоюдному согласию. У меня был разговор с новыми руководителями клуба, и я озвучил им свою позицию. Дело в том, что вот уже больше четырех месяцев футболистам и тренерам не платят заработную плату, и то, что в такой ситуации мы до последнего тура бились за чемпионский титул, — большая заслуга команды. Некоторых игроков мне приходилось буквально уговаривать, чтобы они остались до конца сезона.

    За неполный год работы в «Аль-Ахли» поменялось уже три президента. С последним из них я практически не разговаривал. Была беседа с одним из вице-президентов, который сказал, что клуб желает, чтобы я продлил контракт, но я твердо ответил: «Пока не рассчитаетесь с футболистами, даже разговаривать на эту тему не буду». Вот они, видимо, и решили преподнести эту ситуацию так, будто тренер не устроил клуб, и не стали дожидаться двух матчей 1/8 финала Лиги чемпионов Азии.

    Меня удивило, что эту тему сразу подхватили украинские СМИ. Я еще не знал, а они будто ждали, когда Сергея Реброва уволят. Могли бы и выяснить кое-какие детали, но вместо этого решили показать, что наши тренеры не могут нигде работать. Поверьте, продержаться целый сезон в Саудовской Аравии — это непросто. Там это удалось только двум или трем наставникам, — цитирует Реброва «Команда №1».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров