• Сергей Семак может покинуть «Зенит» из-за недовольства совета директоров

    Контракт, который истекает летом-2020, еще не продлен

    23.01.20 13:37

    Сергей Семак может покинуть «Зенит» из-за недовольства совета директоров - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    По информации «Спорта День за Днем», в «Зените» допускают возможность непродления контракта с главным тренером Сергеем Семаком, даже если петербургский клуб выиграет чемпионат России. Дело в том, что в совете директоров «Зенита» не доверяют 43-летнему специалисту, который уже привел команду к чемпионству в прошлом сезоне, так как не считают, что он способен к достижению высоких целей в еврокубках.

    В качестве замены ему рассматриваются кандидаты среди иностранных тренеров.

    Отметим, что негативная реакция Семака на неожиданное решение руководителей отправить нападающего Александра Кокорина в аренду в «Сочи» может подтолкнуть «Зенит» к отставку главного тренера. Правда, некоторые болельщики клуба делают предположения, что наставник сине-бело-голубых может пойти на принцип и сам расторгнуть контракт с клубом.

    Сергей Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года. Действующий контракт с клубом истекает летом 2020 года. В первый же сезон главный тренер сине-бело-голубых выиграл чемпионат России, но вылетел из Кубка России на стадии 1/8 финала. В текущем сезоне «Зенит» лидирует в чемпионате с отрывом от второго места на 10 очков, также продолжает участие в Кубке России (на стадии 1/4 финала, где сыграет с «Ахматом»), однако команда вылетела из еврокубков, заняв четвертое место в группе Лиги чемпионов.

    Читайте также

    Месть Пака, помощь Ротенбергу. Причины перехода Кокорина в «Сочи»

    Найден виновник перехода Кокорина в «Сочи». Он уже ликвидирован!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров