• Сергей Семак: Мы получили хороший урок. Легко нам не будет

30.09.18 16:43

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от «Анжи» (1:2)

«Неуверенно начали первый тайм. Очень медленно двигались, медленно ходил мяч. Тем самым создали достаточно комфортные условия «Анжи», и они смогли свободно перемещаться. У нас же моменты создавать не получалось. Поэтому первый тайм провели плохо.

Во втором играли лучше, но допустили ряд ошибок, которые изменили ход игры. Естественно, и эти ошибки, и пропущенный нами мяч добавили сил «Анжи», у них появилось желание выстоять, выдержать. И второй гол, пенальти, мы сами себе привезли. Сегодня мы проиграли, потому что ошиблись, и ошиблись грубо.

А любые результаты как таковые, будь то победы или поражения, это составляющая футбола. Кто меньше проигрывает, тот и побеждает в чемпионате. Сегодня мы получили хороший урок. Легко нам не будет в любом матче, а удача улыбается тем, кто ее заслуживает. Раз итог такой, значит, он заслуженный», — проводит слова Семака официальный сайт «Зенита».

Также наставник петербуржцев отметил, что ни о какой недооценке соперника речи не идет.