• Сергей Семак – о матче с «Сочи»: Бывшие игроки «Зенита» хотели проявить себя с лучшей стороны

22.07.19 00:42

Сергей Семак – о матче с «Сочи»: Бывшие игроки «Зенита» хотели проявить себя с лучшей стороны - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своей команды над «Сочи» (2:0) во втором туре РПЛ.

«На выезде вдвойне сложнее играть. Тем более, «Сочи» был вдвойне мотивирован. Ребята, которые играли у нас, хотели проявить себя с лучшей стороны. Всегда так и бывает.

Тяжелая игра. Когда счет 1:0, присутствует нервозность. У «Сочи» были моменты, чтобы забить. У нас тоже было огромное количество моментов, которые надо было реализовывать. Наверное, можно было спокойнее довести до победы. Но с точки зрения болельщика такая игра, наверное, нравится. Держит в напряжении до последних минут. Для тренера это всегда сложно. Были хорошие моменты, замечательные комбинации, но надо забивать. Еще один тяжелый шаг. Будем готовиться к следующему матчу», – сказал Семак в эфире «Матч Премьер».

На послематчевой пресс-конференции специалист рассказал, почему активно реагировал на ситуацию с желтой карточкой защитника «Сочи» Ивана Миладиновича, и объяснил появление Дзюбы только во втором тайме.

«Реакция на желтую карточку Миладиновича после пенальти? Показалось, что фол был умышленный. Трактовка правил такова, что если игрок не успевает и фолит, то это желтая. Мне показалось, что он успевал к мячу и сфолил намеренно. Посмотрим, разберем. Рабочий момент.

Все ли в порядке с Дзюбой? Нет, не все. У него была температура. В четверг он занимался в зале по индивидуальной программе. На предыгровой поработал, вроде бы все стало нормально, но после нее опять поднялась температура. Решали по ситуации, давать ему играть или нет, потому что Артем мало тренировался на этой неделе. Думаю, того времени, которое он получил, достаточно в его состоянии», – рассказал Семак.