• Сергей Семак: Обсудим с руководством, поедет ли Исламхан на сбор в Испанию

    25.01.20 20:45

    Сергей Семак: Обсудим с руководством, поедет ли Исламхан на сбор в Испанию - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги товарищеского матча с «Зальцбургом» (3:6). По словам специалиста, в поражении ключевым стал класс соперника. 

    – Конечно, в этой встрече скорость и интенсивность были гораздо выше, было больше борьбы. В первом матче с соперником, который уступает в классе, было больше времени на принятие решений, многие выделялись, сыграли хорошо. Сегодня же мы посмотрели, у кого лучше получается играть под давлением, с высокой интенсивностью. По одному матчу сложно судить, но сегодня информации у нас гораздо больше, чем после первого матча. Сегодня Исламхану пришлось гораздо сложнее. Полетит ли он с командой на следующие сборы, в Испанию? Сегодня обсудим этот вопрос с руководством и в ближайшее время примем решение.

    Думаю, в связи с лимитом мы должны рассматривать и российских молодых игроков, и тех, кто не считается легионером. В том же «Зальцбурге» всего шесть австрийских игроков в заявке, остальные – изо всех уголков мира. Шесть, и двоим из них – уже за тридцать лет, всего четыре игрока в расцвете сил. В нашем чемпионате есть лимит, правила для всех команд одинаковые, поэтому будем под них подстраиваться, – заявил Семак, слова которого приводит официальный сайт «Зенита».

    Исламхан этой зимой стал свободным агентом. У 26-летнего казахского футболиста закончился контракт с «Кайратом», после чего он прибыл на сбор «Зенита» в Катар. 

    Сбор команды в испанском Бенидорме пройдет с 29 января по 10 февраля. Уже известно, что «Зенит» проведет товарищеский матч с «Дюделанжем» из Люксембурга 1 февраля и с московским ЦСКА – 9 февраля. 

    Читайте также

    Странный выбор соперника не оставил Исламхану шанса проявить себя в «Зените»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров