• «Нужны еще два игрока»: Семак рассказал, как вывести «Зенит» из группы Лиги чемпионов

    01.10.20 08:58

    «Нужны еще два игрока»: Семак рассказал, как вывести «Зенит» из группы Лиги чемпионов - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что для борьбы за выход из группы Лиги чемпионов необходимо приобрести двух игроков. Пока еще специалист ожидает от руководства клуба усиления состава.

    В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов «Зенит» занял последнее место в группе и не смог пробиться в весеннюю часть еврокубков. В группе питерцев были «Лион», «РБ Лейпциг» и «Бенфика», двое из которых впоследствии прошли до полуфинала Лиги чемпионов.

    – Для борьбы за выход из группы в Лигу чемпионов нам были нужны два игрока. Я говорил об этом руководству. Но, к сожалению, пока не вышло взять тех двоих, о которых шла речь. Так что будем смотреть на жеребьевку группового этапа и оценивать, насколько в наших силах побороться за выход в плей-офф. Иногда даже нереальные цели достигаются, если очень этого хотеть. Плюс тут нужна доля везения – именно она помогает, когда команда добивается победы, будучи ниже по уровню, чем соперник, – цитируют Семака «Известия».

    В то же время специалист признал, что расстроился из-за ухода Александра Кокорина. Семак всегда говорил, что рассчитывает на этого игрока, и до последнего надеялся, что «Зенит» сможет сохранить его. В то же время он не считает, что Кокорин не нужен был «Зениту» исходя из его слабых первых матчах в «Спартаке». По его мнению, 29-летний форвард остается одним из лучших футболистов России.

    В прошлом сезоне Кокорин сыграл в аренде за «Сочи» 10 матчей, забил 7 голов и отдал 2 голевые передачи.

    Читайте также

    Жеребьевка Лиги чемпионов! Лучшие и худшие варианты для российских клубов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров