• Сергей Шищенко: Я бы не стал критиковать украинских футболистов, уезжающих в Россию

    09.10.19 21:20

    Сергей Шищенко: Я бы не стал критиковать украинских футболистов, уезжающих в Россию - фото

    Фото: FootBoom

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Шищенко, тренирующий «Николаев», поделился мнением о соотечественниках, уезжающих играть за российские клубы.

    «Даже не хочу лезть в политику. Я не политик. Кто-то видит в этом проблему, кто-то не видит в этом проблемы. У каждого свои, наверное, взгляды и понятия. Когда я играл в России, а это было очень давно, только хорошее могу вспомнить.

    Сейчас просто каждый выбирает свое: что он хочет в жизни, куда он хочет идти, как он хочет развиваться – здесь или в России. То есть это личные какие-то понимания: стоит ли это делать или нет.


    Мое мнение – я бы так не критиковал футболистов, которые уезжают в Россию. Абсолютно. Потому что они живут тем, что занимаются любимым делом, они играют в футбол, они не лезут в политику. Они плохое людям ничего не делают. Я считаю, что наши многие политики сделали намного хуже, чем игроки, которые ушли в Россию», – сказал Шищенко в интервью на YouTube-канале Stargorod Sport.

    В 1998 году Шищенко выступал на правах аренды за «Балтику».

    Этой зимой из «Шахтера» в «Зенит» перешел защитник Ярослав Ракицкий. Многие украинские болельщики, эксперты, журналисты и политики призывали исключить игрока из сборной Украины. Ракицкий выразил надежду, что не потеряет место в национальной команде, потому что ее состав должен определять ее главный тренер, а не чиновники из ФФУ. С тех пор защитник ни разу не вызывался в сборную.

    Читайте также

    Украинский журналист перепутал страну с авиакомпанией, комментируя переход Ракицкого в «Зенит»

    Украинский футболист Олег Данченко не стал уезжать из России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров