• Сергей Шубенков: IAAF в любом случае не допустит спортсменов, которых не хочет видеть

    Сергей Шубенков: IAAF в любом случае не допустит спортсменов, которых не хочет видеть - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков прокомментировал ситуацию с восстановлением в правах Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

    «Все уже сказано и сделано. Сейчас ВФЛА готовит финальный отчет. Очередной финальный отчет. Надеемся. Я склонен считать, что до конца года все закончится.

    Согласен с тем, что если ВФЛА и восстановят, то лишь условно. Федерации же разделили на благонадежные и не очень. Наша попадает в неблагонадежные, потому, я думаю, будут сохраняться условия по пулу тестирования, индивидуальным допускам. IAAF Россию может допустить, но все равно тех спортсменов, которых они не хотят видеть, не допустят», – цитирует Шубенкова «Р-Спорт».

    Также Шубенков ответил на вопрос, хочет ли он стать президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) после завершения карьеры.

    «Я считаю, что спасение и поднятие – дело рук спасаемых и поднимаемых. На мой взгляд, та же история с манежем, совершенно конкретным манежем в совершенно конкретном месте и совершенно конкретной спортшколы, мне больше под силу и больше понятна. И я думаю, что буду двигаться в этом направлении. Не морковку за холку тянуть, чтобы она побыстрее выросла, а с низов начинать работать. А во властные верха я лезть очень сильно не хочу. Может, конечно, придется... Но хотелось бы, чтобы я мог себе позволить туда не попадать», – подчеркнул Шубенков.

    28-летний Сергей Шубенков, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, победитель чемпионата Европы в помещении.

    Читайте также

    ВФЛА отправила более трехсот заявок от легкоатлетов на получение нейтрального статуса

    Шубенков занял первое призовое место после травмы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров