• Сергей Шубенков: Патриот – не тот, кто сидит и молчит в тряпочку, а тот, кто каждый день делает свою работу

    Сергей Шубенков: Патриот – не тот, кто сидит и молчит в тряпочку, а тот, кто каждый день делает свою работу - фото

    Фото: Инстаграм Сергея Шубенкова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков не готов менять гражданство. Такие мысли у спортсмена могли возникнуть после дисквалификации России на четыре года за манипуляции с допинг-пробами в Московской лаборатории. Кроме того, только 10 российских легкоатлетов будут допущены до Олимпиады в Токио. При условии, что у них нет допингового прошлого.

    – Все эти истории со сменой гражданства – нехорошие. Либо конфликты, либо, как в Кении, когда у тебя в отборе по 80 человек. Посмотрите на наших натурализованных спортсменов, у них не у всех легкие истории. На такое сейчас идти ради одного шанса на Олимпиае я не готов, мне и тут хорошо. Да, есть передряги и непонятки, но история развивается, и видно, что к нам меняется отношение. Патриот не тот, кто бьет себя в грудь и встает в позу. Это тот, кто каждый день делает свою работу: на завод ходит, статьи пишет. Не сидит спокойно и молчит в тряпочку, – цитирует Шубенкова «Чемпионат».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Шубенков – один из трех российских спортсменов, постоянно высказывающих свою позицию и отказывающихся принимать действительность, в которой всех спортсменов судят не по их делам, а по гражданству. Вместе с Марией Ласицкене и Анжеликой Сидоровой 29-летний бегун проводил встречи с представителями World Athletics (Международной федерации легкой атлетики). Во Всероссийской федерации легкой атлетики также сменилось руководство, поэтому ВФЛА добивается восстановления членства в World Athletics.

    Читайте также

    Юрий Ганус: До прошлого года «чистые спортсмены» сдавали пять допинг-проб – и это было ужасно. Теперь их будет около шести


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров