Роман НеумоевРоман Неумоев
23:31 · 06.06.2019
Сергей Шубенков завоевал «золото» на очередном этапе «Бриллиантовой лиги»

Сергей Шубенков завоевал «золото» на очередном этапе «Бриллиантовой лиги»

Российский легкоатлет Сергей Шубенков одержал победу в забеге на 110 метров с барьерами на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме (Италия). 

Россиянин стал первым с результатом в 13,26 секунд, установив свой лучший результат в сезоне. Вторым стал спортсмен из Великобритании Эндрю Поцци (13,29), бронза досталась южноафриканцу Антонио Алкану (13,30). 

Шубенков является чемпионом мира 2015 года и трехкратным чемпионом Европы.(2012, 2013, 2014). Он является действующим победителем «Бриллиантовой лиги». На этапе в Шанхае в мае этого года Шубенков стал лишь третьим с результатом 13,28.

Российский спортсмен с 2016 года выступает в нейтральном статусе из-за дисквалификации ВФЛА. 8 июня будет рассмотрен вопрос восстановления ВФЛА на исполкоме IAAF. В случае позитивного для нашей федерации решения, это будет последний турнир Шубенкова не под российскми флагом.

Легкая атлетика. «Бриллиантовая лига», Четвёртый этап

Мужчины. Бег на 110 метров с барьерами 

1. Сергей Шубенков (Россия) – 13,26. 
2. Эндрю Поцци (Великобритания) – 13,29. 
3. Антонио Алкана (ЮАР) – 13,30.



Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5