• Сергей Силкин: Аленичев подвис, «Енисею» не хватает игроков уровня премьер-лиги

    31.10.18 16:07

    Сергей Силкин: Аленичев подвис, «Енисею» не хватает игроков уровня премьер-лиги - фото

    Фото: Коммерсант

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» порассуждал о ситуации, в которой оказались главные тренеры аутсайдеров чемпионата России. В частности, он ответил на вопрос, когда стоит ждать следующего увольнения кого-нибудь из специалистов. 

    –Зависит от того, как будут играть команды. Решать руководству, по своей воле вряд ли кто-то захочет терять место главного тренера. Все-таки вернуться сложно. Прогнозы давать не могу. А тенденции вы сами знаете – сейчас ни один руководитель не будет давать время разбираться с проблемами. Не даешь результат – до свидания. 

    – Дмитрий Аленичев – главный кандидат на увольнение?
    – Думаю, да. Команда на последнем месте, а игра в обороне оставляет желать лучшего. При этом впереди «Енисей» действительно пытается комбинировать, у Аленичева, кто бы что не говорил, есть свой стиль, но одна ошибка, и вратарь вынимает мяч из сетки. Последнее место наверняка беспокоит руководство. Да и предпосылок резко начать набирать очки нет. Поэтому, думаю, Аленичев сейчас действительно подвис. К сожалению, «Енисею» не хватает игроков уровня премьер-лиги. А те, кто есть – в основном всегда боролись за выживание. Они играют по мере своих возможностей. Иногда получается интересно в атаке, но в обороне все плохо, поэтому поражения.

    – Были какие-то очевидные проколы Аленичева?
    – Он работает так, как умеет. Пытается заставить команду контролировать мяч, больше времени проводить в позиционном нападении. Но сравните с тем же «Оренбургом». Команда только поднялась, а уже играет с такой самооотдачей, игроки много борются и заслуженно держатся в середине таблицы. В этом заслуга и тренера Федотова. О его ведь увольнении не говорят. Значит все идет как надо. Выше оптимистичных ожиданий. 

    – Что можно сказать о позициях Сергея Томаров в «Уфе»? 
    – Здесь не надо забывать, что команда достаточно достойно проявила себя в Лиге Европы. Подготовка наверняка форсировалась, команда теряла на этом турнире много сил и эмоций. Все-таки участвовала там в первый раз. Им не хватало психологической уверенности. При Семаке «Уфа» много боролась, цеплялась за очки, никто особо не выпадал. В этом плане они были похожи на «Оренбург». Сейчас такого, увы, нет. Но очки набирать необходимо, хоть и, насколько я понимаю, там не очень склонны к резким изменениям в тренерском составе. 

    – От Дмитрия Парфенова в «Урале» тоже ждали большего, а команда лишь на 3 очка опережает «Анжи».
    – Парфенову действительно нужно выправлять ситуацию. Вряд ли терпение президента клуба безгранично. Там возможны изменение. Я смотрел несколько матчей, ребята стараются, но далеко не все получается. Думаю, здесь нужно время. Посмотрим, сколько тренеру дадут. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров