• Сергей Силкин: «Динамо» нужно вернуть свою игру, сейчас все зависит от Вальбуэна

    О разочаровании в Матье Вальбуэна

    26.05.15 18:54

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс главный тренер «Динамо» Сергей Силкин ответил на вопрос, оправдал ли его ожидания в этом сезоне звездный новичок бело-голубых Матье Вальбуэна, и сравнил влияние француза и Халка на игру своих команд.

    — В первой части сезона Вальбуэна смотрелся здорово, а в нынешнем году он уже показывает не такую яркую игру, — сказал Силкин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Романом ЛОГИНОВЫМ. — На мой взгляд, это связано с тем, что Матье слишком много времени и сил тратит на то, чтобы начинать атаки на своей половине поля. Считаю, он должен применять свои лучшие качества возле чужой штрафной. В последнем матче с «Арсеналом» он отдал голевой пас на Алексея Ионова, запомнился как всегда смелым желанием идти в обводку. Но, повторюсь, все это нужно делать у ворот соперника. Кроме того, его стали опекать плотнее.

    Трудно сравнивать Вальбуэна с Халком, поскольку француз и бразилец — разноплановые футболисты. Скорее, я бы сравнивал Вальбуэна не с Халком, а с Месси по манере игры. Он тоже маленького роста, у него очень быстрые ноги. Против Матье крайне сложно обороняться. Безусловно, влияние француза на игру «Динамо» очень велико. Он привнес свой стиль в динамовский футбол. Кого бы выбрал между Вальбуэна и Халком? Вообще мне больше нравятся футболисты комбинационного плана, такие как Вальбуэна. Вот только он должен играть не один. Нужна в команде целая группа футболистов, способных завязывать комбинации. Тогда и зрелищность, и результат будут совсем другими.

    Трудно сказать, что ждать от «Динамо» на будущий сезон. Возможно, в межсезонье произойдет смена главного тренера, ведь задача на сезон — попадание в Лигу чемпионов — не выполнена. Надеюсь, «Динамо» станет таким, каким мы видели его в первом круге. Было видно, что футболисты хотели играть, действовали с огромной самоотдачей. Побеждали с крупным счетом. Необходимо вернуть свой футбол. Сейчас он зависит только от Вальбуэна. С ним одна игра, без него — совсем другая.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров