• Сергей Силкин: Таких Федоровых в «Динамо» было полно. Я уже со счета сбился, сколько поменялось генеральных директоров

    22.03.19 13:32

    Сергей Силкин: Таких Федоровых в «Динамо» было полно. Я уже со счета сбился, сколько поменялось генеральных директоров - фото

    Фото: twitter.com/football_se

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сергей Федоров досрочно покинул пост генерального директора «Динамо», не отработав даже года в должности. Функционера назначили в апреле 2018-го.

    Исполняющим обязанности гендира назначили Андрея Милькина.

    Перестановка вряд ли изменит ситуацию в клубе, такое мнение выразил бывший главный тренер и воспитанник «Динамо» Сергей Силкин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    После 20 туров РПЛ «Динамо» с 23 очками идет на 12-м месте турнирной таблицы, опережая «Урал», находящийся в зоне переходных матчей по дополнительным показателям. От зоны вылета «»Динамо» отделяют 7 очков.

    – В «Динамо» слишком часто все меняется, – начал Силкин. – Даже не знаю, что Федоров делал. Команда в тяжелом положении. Возможно, перемены связаны с тем, что ВТБ взял заботу о клубе. Стабильности в клубе нет. Это характерно для «Динамо» еще с советских времен. Были годы, когда менялось по три тренера. Из-за этого нет результата. Все хотят, что бы он был сегодня, но так не бывает. Конечно, и внутри клуба идет борьба. И страдают в первую очередь от этого болельщики. Всегда ставлю в пример «Краснодар» – есть хозяин, который знает, что хочет. Который построил стадион, базу, хорошую академию. Ничего не жду от этой перестановки. Что-то поменяется, когда в клуб придет стабильность. Должен появиться хозяин, тогда об этом можно будет рассуждать. Будет выстраиваться работа… А так… я уже сбился со счета, сколько генеральных директоров поменялось с 1997-го, когда я пришел работать в «Динамо». Их столько поменялось, что пальцев на руках не хватит. Получается, что приходят новые люди, которые не имеют отношения к футболу. Пока они понимают, что нужно делать, приходят другие. И этот калейдоскоп повторяется. Людей, которые знают традиции клуба, не осталось. Таких Федоровых в «Динамо» было полным-полно.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров