• Сергей Ташуев оказался недоволен переносом матча его команды

    21.04.16 18:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев заявил, что поражен решением перенести матч 25-го тура с «Анжи» из-за выхода «Зенита» в финал Кубка России.

    ─ Странным решением мы были оповещены, что «Зенит» попросил, что в случае победы над «Амкаром» наша игра с «Анжи» будет перенесена, если нет — все останется, как есть. Эта ситуация сказалась на подготовке к матчу с «Анжи». Представьте, у нас несколько дней до игры, а мы не знаем, как нам работать. Есть недельный микроцикл, нужно дозировать нагрузку игрокам. А получается, мы сидим, смотрим, как закончится матч «Зенит» — «Амкар», ждем пенальти и думаем, две у нас тренировки будет или одна, пиковая тренировка сегодня или завтра. Разве это нормально? Значит, все остальные команды — второй сорт? Если бы было заранее обо всем известно, расписано… И вдруг личные проблемы чьи-то решаются, а тренеры, команды мучаются. Клуб не знает точно, когда самолет заказывать. Это ненормально.

    ─ Мелочей в футболе не бывает. А это далеко не мелочь. Планирование работы — самое главное в футбольных командах. Из-за таких случаев ломается структура подготовки, увеличивается вероятность ошибки, что естественно. Я этим моментом поражен, честно говоря. Мы должны быть солидным чемпионатом. Мы хотим европейский уровень. А так — кто захотел, им можно, а остальные — подождете. Это ведь неправильно, — приводит слова Ташуева «Р-Спорт».

    Напомним, ранее было принято решение перенести встречу 26-го тура между «Зенитом» и «Кубанью» с 30 на 28 апреля, а также игру «Анжи» — «Кубань» с 25 на 24 апреля.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров