• Сергей Ташуев: В премьер-лиге «Кубань» обыгрывала топ-клубы, а в ФНЛ при неплохом составе игры нет

    Бывший главный тренер краснодарцев ─ об игре команды под руководством Дана Петреску

    14.10.16 13:55

    Сергей Ташуев: В премьер-лиге «Кубань» обыгрывала топ-клубы, а в ФНЛ при неплохом составе игры нет - фото

    Фото: news.am

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Кубани» Дан Петреску, наконец, закрыл все юридические вопросы в отношении расторжения контракта с краснодарским клубом, согласившись на то, что ему будет выплачена компенсация за разрыв в рассрочку. Напомним, кубанцы решили расстаться с 48-летним румынским специалистом из-за неудовлетворительных результатов. После 16-го тура «Кубань» располагается на 15-м месте.

    При этом защитник краснодарского клуба Сергей Бендзь рассказывал, что футболисты, выходя на поле во время матчей под руководством Петреску, не понимали, что нужно делать.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» попытался выяснить, насколько все плохо в «Кубани», у ее бывшего главного тренера Сергея Ташуева.

    ─ Если брать спортивную составляющую, то не было ни качественной игры, ни результата, ─ отметил Ташуев. ─ Другой причины нет. При неплохом составе для ФНЛ команда не показывала достойной игры, даже чтобы стабильно идти по сезону в первой лиге. Очков не было, так что увольнение Дана Петреску было последовательным.

    ─ Почему были проблемы?
    ─ Команда мало забивала, не набирала очки. Видимо, так работал тренер. Петреску ─ тренер, но не менеджер. Так что никаких причин, кроме игровых не было.

    ─ Долги по зарплате не могут влиять на результаты и игру футболистов?
    ─ Ранее у «Кубани» с финансами стояла еще более непростая ситуация, но команда все равно обыгрывала топ-клубы премьер-лиги, иногда даже с крупным счетом. Финансовые проблемы не влияли на игроков, они ─ профессионалы, продолжали тренироваться. Понимали, что уже завтра все долги могут быть выплачены.

    ─ Не ждет ли «Кубань» расформирование, если даже в ФНЛ финансовая ситуация не меняется?
    ─ У саратовского «Сокола» ситуация еще хуже, чем у «Кубани». Очень плохое финансовое положение у «Шинника», у «Луча-Энергии». Почему все про «Кубань» спрашивают? Проблемы с финансами случаются, но думаю, со временем «Кубань» выйдет на ноль и исправит свое положение. Все-таки такой известный в России бренд. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров