• Сергей Устюгов: Олимпиада меня не манит, больше интересует Кубок мира

    10.04.21 18:57

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сергей Устюгов признался, что все еще не считает медаль Олимпиады главной целью своей карьеры. 28-летний спортсмен в первую очередь хочет хорошо выступить в Кубке мира.  

    "Олимпиада до сих пор не манит. Ну, от медали я не откажусь, но так, чтобы сильно, она не притягивает.  Больше Кубок мира? Это да, но я от любой награды не откажусь. Пренебрегать стартами в Кубке мира ради Игр? Туда еще надо отобраться. Если я на следующий год не попадаю на Кубок мира, то ни на каких Олимпийских играх меня не будет", – заявил Устюгов в интервью «Спорт-Экспрессу». 

    Устюгов не сумел завоевать медали на Играх в Сочи, став пятым в спринте. После этого спортсмен пропустил Олимпиаду-2018 по решению МОК, получившего право не приглашать отдельных российских атлетов на фоне дисквалификации России. В итоге страна была представлена на играх сборной Олимпийских спортсменов из России. При этом лыжные гонки, несмотря на отсутсвие лучшего лыжника (Собственно, Устюгова), принесла ОСР основную массу наград Игр в Корее. Подопечные Елены Вяльбе завоевали 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. 

    Именно после отказа МОК допустить Устюгова до Игр Сергей заявил, что Олимпиада для него умерла как соревнование. В 2022-м году Игры примет Пекин.  

    Лучший результат Лося на Кубке мира – второе место в сезоне 2016/17. Тогда россиянин уступил лишь Мартину Сундбю. Минувший сезон Устюгов завершил 39-м в общем зачете Кубка мира. Спортсмен заболел коронавирусом во время подготовки к сезону, а затем много мучился с травмами. В итоге Сергей провел лишь шесть гонок. 

    Кубок мира в истории нашей страны выигрывали лишь три спортсмена. Дважды в советское время обладателем Большого хрустального глобуса становился Александр Завьялов. Позднее трофей выигрывал Владимир Смирнов, который после развала СССР повторил свое достижение уже в качестве представителя сборной Казахстана. Последние два сезона завершались победой Александра Большунова.

    Читайте также

    Александр Большунов: Мне не нравится моя популярность, отнимает много сил

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров