• Сергей Веденеев: Кутепов в «Зените»? В Илье, кроме роста, нет чего-то особенного

    20.08.18 16:31

    Сергей Веденеев: Кутепов в «Зените»? В Илье, кроме роста, нет чего-то особенного - фото

    Фото: ftbl.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник «Спартака» Илья Кутепов может продолжить карьеру в «Зените». По информации СМИ, петербургский клуб вместе с «Краснодаром» внимательно следят за ситуацией в московском клубе. После приобретения Самуэля Жиго 25-летний россиянин, который сейчас восстанавливается после травмы, может лишиться места в составе красно-белых. Нужен ли «Зениту» защитник, которым летом интересовались «Фиорентина» и «Лейпциг», корреспондент «Спорта День за Днем» спросил у чемпиона СССР-1984 Сергея Веденеева.

    — (После паузы) Очень сложно сказать. Кутепова много хвалили за игру на чемпионате мира, но при этом защитник он не безупречный. Нет в нем чего-то особенного, что заставляло бы говорить об Илье, как о мастере. Кроме, может быть, роста. Не так богат наш чемпионат на высоких защитников. Возможно, это способно сыграть в пользу его перехода. Но при этом он и на чемпионате мира совершал грубые ошибки, которые приводили к голам и опасным моментам. Конечно, всегда учитывается и российское гражданство. Но это уже чутье людей, которые занимаются трансфером. Ведь прекрасно понятно, что сегодня много людей занимаются вбросами, распространением информации, которая не соответствует реальному качеству товара.

    — Шесть лет в «Спартаке» могут осложнить его переход в «Зенит»? Или после трансфера Артема Дзюбы в Петербурге точно готовы к подписаниям игроков красно-белых?   
    — Эти все дела, принадлежность к какому-то флагу — это фанатское, нормальных людей это не касается. Игрок в любом виде спорта сам волен выбирать, где он себя комфортно чувствует, где он способен прогрессировать. Финансовая сторона тоже учитывается. Про Дзюбу вы правильно сказали: не так давно я лично видел и слышал, какие кричалки в адрес Дзюбы скандировали группа фанатов. У меня язык никогда не повернется это повторить! Тогда еще подумал, что Артем им такого сделал, что его так поносят. Прошло какое-то время, и все перевернулось.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров