• Сергей Веденеев: Михаилу Кержакову стоило уйти из «Зенита» еще в прошлом году

    10.02.17 14:28

    Сергей Веденеев: Михаилу Кержакову стоило уйти из «Зенита» еще в прошлом году - фото

    Фото: rusfootball.info

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс полузащитник «Зенита», чемпион СССР 1984 Сергей Веденеев в разговоре с корреспонденотом «Спорта День за Днем» прокомментировал решение главного тренера «Зенита» Мирча Луческу не брать в Бельгию четырех игроков. Напомним, что на втором сборе в Испании с командой готовились вратарь Михаил Кержаков, защитник Сергей Зуйков и полузащитники Леон Мусаев и Даниил Лесовой. Все они не полетели в Тюбиз, где сине-бело-голубые будут готовится к игре с «Андерлехтом». По информации «Спорта День за Днем», 30-летний Кержаков может уйти в аренду в другой клуб. 

    — Тренерский штаб всегда заранее планирует количество человек на сборе, —  подчеркнул Веденеев. Понятно, что на первый могут поехать 40 человек, потом все меньше и меньше. Ведь каждому игроку изначально дается возможность себя проявить, а самое главное слово —  конкуренция. Тренеры на протяжении длительного времени наблюдают за играми, тренировками, сравнивают игроков на определенных позициях. Я не знаю, по каким качествам Лесовой, Мусаев, Зуйков пока не подходят первой команде. Ведь на сборах мы не бываем. У нас по играм не может сложиться четкое представление. 

    —  Говорят, что Михаил Кержаков может уйти в аренду. Якобы, Мирче Луческу больше понравился Егор Бабурин. Верите в такое?
    —  Это субъективное решение тренера. По его мнению, Кержаков, видимо, сейчас не соответствует требованиям. В «Зените» много вратарей, Луческу приходится тяжело с выбором.

    —  На ваш взгляд, Кержаков слабее остальных трех голкиперов?
    —  Изначально они все примерно одинакового уровня. Может, есть какие-то нюансы, которые мы не знаем. С экрана я разницы между ними. 

    —  Тем не менее, правильно ли ему будет сейчас уйти в аренду?
    — Сложно сказать. Михаил очень долго ждал шанса в родном клубе. А с профессиональной точки зрения, конечно надо уезжает. Стоило сделать это еще в прошлом году. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров