• Сергей Веденеев: «Тосно» будет стимулировать «Динамо»?! Это не очень правильно

    10.03.15 17:29

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев рассказал о том, в каком состоянии сейчас находится петербургское «Динамо» и прокомментировал информацию о возможном финансировании бело-голубых со стороны «Тосно».

    — «Тосно» будет стимулировать «Динамо»?! Это вливания извне. Это не очень правильно и противоречит регламенту чемпионата. Вероятно, этой ситуацией должны заняться компетентные лица. Что же до ситуации в целом, то в последнее время много клубов уже исчезло с нашей футбольной карты. Как бы парадоксально это ни прозвучало, «Динамо» держится только потому, что этим клубом никто не занимается. Если проанализировать 10 лет существования клуба, то он фактически ничего не дал руководителю, кроме нервотрёпки и траты денег.

    Игрокам и тренерам это дало лишь небольшие заработки. КПД в плане развития питерского футбола очень невысокий. Вначале были благородные задачи и цели, когда команда играла в третьей лиге. Были свои ребята, задача построить стадион, иметь свою базу и школу. Но в какой-то момент благородные ориентиры были утрачены, и у руководства возникла иллюзия того, что можно добиться высоких результатов или получить от города дивиденды в виде зон под застройку домов. В результате стали приглашаться иногородние игроки, которым не было никакого дела до города. Стадиона нет, всё стоит без фундамента. «Динамо» — это инородное тело, — передает слова Веденеева Чемпионат.com.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров