• Сергей Веденеев: У «Динамо» сейчас проблемы, а «Зенит» просто может купить Кокорина

    08.08.15 19:14

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев высказал мнение о возможном переходе в петербургский клуб из московского «Динамо» нападающего Александра Кокорина.

    - Хороший игрок нужен любой команде. Александр Кокорин – это отличный игрок. Понятно, что такой трансфер маловероятен, но в нашем футболе возможно все. Кто год назад мог предположить, что Артем Дзюба станет игроком «Зенита»? Такое даже в страшном сне нельзя было предположить. 

    У одного клуба есть возможность сделать предложение по Кокорину и купить его. У «Динамо» сейчас сложное положение. Все футболисты находятся не в лучшем психологическом состоянии после того, как команду лишили еврокубков. Бело-голубые дали зеленый свет для молодежи. У игроков, которые хотят прогрессировать на хорошем уровне, появился повод, чтобы уйти из команды. 

    «Зенит» проявлял интерес к Кокорину еще два года назад. Игорь Корнеев подсчитал, что в России всего 60 классных игроков, из них примерно 10 нападающих. Артем Дзюба уже в Питере, поэтому остается Кокорин. Кто кроме него? Учитывая лимит нужен игрок с русским паспортом, - сказал Веденеев в интервью  «Чемпионат.com».

    Сообщалось, что Кокорин может продолжить карьеру в петербургском «Зените».

    - Сейчас петербуржцы сделали предложение «Динамо» о трансфере Кокорина. Также менеджеры «Зенита» ведут переговоры с самим футболистом относительно условий личного соглашения. Переговоры могут быть завершены уже в конце этой недели, - сообщил ТАСС источник, близкий к ситуации.

    24-летний Кокорин выступает за «Динамо» с 2008 года. За москвичей он провел 165 матчей и забил 38 голов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров