• Сергей Веденеев: «Зенит» проиграл из-за отсутствия мотивации

    23.05.15 23:11

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион СССР 1984 года в составе питерского «Зенита» Сергей Веденеев поделился впечатлениями от игры сине-бело-голубых в Перми и предположил, что причиной поражения послужил недостаток мотивации.

    — Андре Виллаш-Боаш пообещал определить другой состав на матч с «Амкаром». Если с «Уфой» мы увидели с первых минут Андрея Аршавина, то в этот раз появились Малафеев и Тимощук. Вероятно, во встрече с «Локомотивом» появится совсем иное сочетание футболистов. Многие убеждены в том, что существенным фактором матча в Перми стало искусственное поле стадиона «Звезда». Но не стоит это принимать во внимание. Да, есть определенные нюансы, связанные с отскоком мяча, но футболистом необходимо лишь выбрать правильные бутсы.

    Во втором тайме сине-бело-голубые старались сравнять счет. Но нередко это старание приводило к грубым нарушениям правил. Такое поведение на поле — результат слабого настроя команды. Соперник же грамотно оборонялся, перекрывая все свободные зоны.

    Мне кажется, команда проиграла из-за отсутствия мотивации, ведь задача на сезон уже выполнена. Критиковать «Зенит» не хочется, но и похвалить особо не за что. Важно понимать, какой груз ответственности давил на петербуржцев весь сезон. В таких условиях невозможно отдохнуть, перевести дух. Игроки должны были когда-то расслабиться, и это произошло в игре против «Амкара», — сказал Веденеев в интервью «Радио Зенит».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров