• Сергей Веденеев: «Зенит» сейчас сильнее ЦСКА, но чемпионская интрига еще жива

    05.04.15 17:39

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал итоги центрального матча 21-го тура российской премьер-лиги между «Зенитом» и ЦСКА, который состоялся сегодня в Санкт-Петербурге и завершился со счётом 2:1 в пользу сине-бело голубых.

    «Зенит» сегодня победил заслуженно, хотя по первому тайму уверенности, что питерцы выиграют, не было. Игра показала, что ЦСКА на сегодняшний день недостаточно готов функционально. Когда счёт стал 1:2, стало ясно, что сил на то, чтобы оказать давление на «Зенит», у ЦСКА нет. Поэтому на сегодняшний день, если взять все компоненты игры, «Зенит» просто сильнее.

    Халку ставлю пятёрку! Он показал всё: и настрой, и уровень игры, и готовность именно к данному сопернику. У ЦСКА очень хорошая команда, там собраны сильные футболисты, но именно в таких играх футболист проявляет себя с лучшей стороны, даже превосходит себя. Именно это сделал Халк, хотя легионерам приходится непросто в нашем чемпионате. Надо снять перед ним шляпу.

    В ситуации с возможным пенальти на Витселе, на мой взгляд, всё просто: бельгиец далеко отпустил мяч и упал. Может быть, там и было лёгкое касание, но оно не тянуло на пенальти.

    Что касается интриги в чемпионской гонке, трудности у «Зенита» будут в каждом матче. В команде очень много травм, основной состав очень ограничен, запасные игроки не оправдывают ожидания, тренер не может усилить игру по ходу матча. Кто знал, что «Зенит» с «Торпедо» очки потеряет? Если будет какая-то осечка или две подряд, интрига может возродиться», - передает слова Веденеева «Чемпионат.com».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров