• Сергей Бабинов: Нельзя весь пепел от сочинского поражения хоккеистов сыпать на одну голову

    27.02.14 21:26

    Сергей Бабинов: Нельзя весь пепел от сочинского поражения хоккеистов сыпать на одну голову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итоги хоккейного турнира Олимпийских игр в Сочи подвел олимпийский чемпион, бывший защитник челябинского «Трактора», московских ЦСКА и «Крыльев Советов» Сергей Бабинов. 

    – 1 марта заканчивается контракт с ФХР у Билялетдинова, 5-го числа состоится исполком федерации. Следует ли отправлять нынешнего главного тренера сборной в отставку? 

    – Нельзя весь пепел высыпать на одну голову. В поражении нашей сборной в Сочи виноваты мы все. Все, кто имеет какое-либо отношение к российскому хоккею. И все должны пересмотреть свое отношение к работе. Ведь проблемы у нас начинаются еще с детских школ, которые должны растить будущих хоккеистов высокого класса, но на деле этого не происходит. Обратите внимание, в составе российской сборной нет крепких середняков, которые могут подстраховать, если не идет игра у трех-четырех лидеров команды. Еще один нюанс: сменим мы сейчас тренера – значит, снова сборная будет менять тактику, перестраиваться на новые рельсы. Но тогда перестройка нужна в глобальном смысле, поскольку клубы КХЛ играют в том же ключе, что и наша сборная. 

    Здесь нужны волевые решения. Кстати, в Канаде и США это поняли и долго шли к этой цели. А теперь достигли результата. Ошибки Билялетдинова на Олимпиаде мне видятся в том, что он не менял тактику и стратегию по ходу турнира, не пытался «подвигать» игроков в составе, когда выбранные схемы не давали результата. Получалось так, что наши звезды то и дело брали игру на себя и пытались в одиночку «спасать Россию». Но даже во времена советского хоккея такие «подвиги» проходили раз, от силы – два. Командная же игра у нынешней сборной практически не просматривалась, - заявил Бабинов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров