• Дмитриев заявил о переоценке Семаком игроков «Зенита» в матче против «Химок»

«Зенит» не проигрывает 10 лет в первых матчах РПЛ

16.07.22 16:26

Дмитриев заявил о переоценке Семаком игроков «Зенита» в матче против «Химок» - фото

Экс-форвард «Зенита» Сергей Дмитриев прокомментировал ничью в матче первого тура РПЛ между «Химками» и «Зенитом» (1:1).

«Кажется, Сергей Богданович немножко переоценил футболистов, делая замены, которые не усилили игру, а только ее ослабили. Из-за этого случился ответный гол, мог получиться и второй. Думаю, это послужит уроком – ничего страшного не случилось. Хотя, у «Химок»-то возможностей было побольше возможностей забить», – заявил Дмитриев «РБ Спорт».

«Зенит» не проигрывает в первых матчах сезона с 2002 года.

Сине-бело-голубые открыли счет в матче на 17-й минуте. Вендел забил во втором подряд матче.  24-летний полузащитник забил «Спартаку» в Суперкубке России (4:0). В матче с «Химками» сработала бразильская связка: Вендел получил пас от Клаудиньо.

Ответный мяч подмосковный клуб забил в конце встречи на 84-й минуте.  Нападающий Резуан Мирзов отличился с передачи Александра Долгова.

Следующий матч «Зенит» сыграет 22 июля дома против самарских «Крыльев Советов».