• Сергей Фирсов: После поражения от финнов ребята собрались

    25.01.11 22:42

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Фирсов считает, что надежная игра в обороне помогла команде удачно сыграть с норвежцами в матче 3-го тура чемпионата мира.

    Россияне одержали вторую победу на турнире, разгромив соперника со счетом 13:1.

    - Недооценки соперника не было. После вчерашнего матча ребята собрались, поняли, что все еще впереди. Мы немного поменяли тактику, стали жестче играть в обороне, и это принесло успех. Хороший настрой был, и постарались сыграть без травм. Игра нам удалась, -цитирует Фирсова РИА Новости.

    Главный тренер россиян заявил, что капитан его команды был заменен не из-за травмы, а также оценил игру дебютантов сборной Алексея Доровских и Вадима Архипкина. Замена Свешникова в начале второго тайма была запланированной. Что касается игры Доровских и Архипкина, то они стараются. Посмотрим, как они будут играть дальше. У вратаря Хвалько работы сегодня, как и в прошлых матчах, было немного. Нам хотелось посмотреть его в деле, - заявил тренер сборной России.

    По словам Фирсова, гол норвежцев после перерыва стал следствием технической ошибки защитников российской команды. В начале второго тайма мы попросили ребят немного откатиться, сыграть организованно в обороне. В эпизоде с голом последовала длинная передача, кто-то не подсказал - и мяч оказался в сетке, - отметил Фирсов.

    Главный тренер сборной Норвегии Николай Хаугер отметил, что матч с Россией стал для его команды хорошим уроком. Спасибо огромное сборной России. Это действительно очень сильная команда, - подчеркнул Хаугер.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров