• Сергей Гимаев: «Почему мы тратим 100 миллионов на непонятных бразильцев, но считаем сколько зарабатывает Ковальчук?»

    15.10.12 01:30

    Сергей Гимаев: «Почему мы тратим 100 миллионов на непонятных бразильцев, но считаем сколько зарабатывает Ковальчук?» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев отметил, что не стоит заострять внимание на больших контрактах хоккеистов, вернувшихся из НХЛ на период локаута.

    – Очень дорогих игроков в КХЛ шесть, которые получили достаточно серьезные деньги. Остальные – в пределах разумного. Мы больше говорим о денежных потерях.

    Экономически отбить эти деньги невозможно, но с другой стороны: где бы сейчас не играл Малкин – все стадионы полные, матч ЦСКА – СКА собрал полную Ходынку, о чем мы мечтать не могли.

    Конечно, цены на билеты никто поднимать не будет, потому что спорт в нашей стране – социальный проект. И так у людей не так много радости, и они придут с удовольствием на хоккей.

    СКА и «Зенит» – подшефные «Газпрома», пусть и разных подразделений. Не понимаю, почему мы можем потратить 100 миллионов на каких-то непонятных бразильцев, португальцев потратить, и дать им в разы большую зарплату, но при этом начать считать, сколько зарабатывает Ковальчук – звезда мирового уровня.

    Халк – даже не игрок сборной Бразилии, а у нас лучшие игроки мира приехали, и мы еще что-то начинаем считать. Тем более, значительная часть этих денег – частные, например, в Магнитогорске. Что их считать? – рассказал Гимаев в эфире программы «Лига P.S.» на КХЛ-ТВ.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров