• Сергей Гимаев: Сборная России не была командой в Сочи

    24.02.14 20:31

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Сергей Гимаев подвел итоги выступления национальной команды на Олимпиаде в Сочи.

    – Тренерский штаб обязан был подвести команду в идеальном состоянии. Мы проиграли, не стали командой. Видел лыжную гонку на 50 километров, видел, какой дух команда проявила, этого не было у наших хоккеистов. С таким сумасшедшим нападением забросили всего 12 шайб в 5 играх. Не было сыгранных составов. На 80 процентов это тренерское поражение.

    - Есть какие-то претензии к самим хоккеистам?

    – Индивидуальные ошибки, когда тебя один в один обыгрывают, когда тебя просто обогнал нападающий, когда ошибаешься в простейшей ситуации, когда из 48 бросков в ворота попадает только 5 – это ужасно. С другой стороны, этот состав не должен был так играть. Мы должны были быть намного активнее, агрессивнее. Можно сказать: канадцы играли от обороны. Но они заставили всех так играть. Нашим козырем было нападение, у нас была не сильная защита, а мы все равно пытались от обороны играть. После матча с США появилась какая-то надежда, но потом ужасная игра со словаками, мучения с норвежцами, беспомощность с Финляндией.

    - У нас есть шанс слепить коллектив для борьбы за медали на следующей Олимпиаде?

    – Из этого состава, скорее всего, не будет только Дацюка и Маркова, а так у нас состав, который может играть в тот хоккей, чтобы проявить свои лучшие качества. Им не дали шанса биться, пршлось играть в откат, обороняться. Не смогли за 3 дня эту игру поставить. Не все так пессимистично, будем разбираться, почему так произошло. Думаю, очень жесткий разговор будет на всех уровнях, надо лицом повернуться к нашим проблемам. У нас завышенные ожидания. Билялетдинов правильно говорил: выбирать особо не из кого. Сейчас больше катков строится, больше детей занимается, это огромная работа, она там – на детях, на юношах должна быть. Тогда и будет результат, – цитирует Гимаева Sportbox.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров