• Сергей Гришин: не советую Долматову встречаться со мной

    15.09.10 17:19

    Сергей Гришин: не советую Долматову встречаться со мной - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Динамо» Сергей Гришин рассказал об этапе своей карьеры, когда он играл в «Шиннике» под руководством Олега Долматова:

    — Самая непонятная ситуация в карьере. У меня всегда со всеми руководителями ярославского клуба были нормальные отношения. С тренерами, с президентом Николаем Тонковым — как мы его называли, «молодой человек с охраной». Но потом пришел Долматов, и все сразу изменилось.

    Мы должны были играть с «Динамо» в Москве. Перед этим «Шинник» выиграл семь матчей подряд. Команда была на ходу. И тут Долматов начал мутить… На базе мы жили рядом с Кульчим — его комната, моя, общий балкон. На следующий день нам в Москву ехать, я захожу к Куле, а он — сумку собирает. «Ты чего это? Мы ж только завтра выезжаем». — «Меня это… отчислили из команды. Я еду домой». — «Травишь, что ли?» — «Правда. Долматов вызвал, сказал, что я, как бывший динамовец, буду сдавать игру. Я еду в Москву». Собрал сумку и уехал.

    Я — к ребятам: «Пойдемте к Долматову. Как он вообще себе это представляет — Куля будет в одно лицо игру сдавать! Ну, бред же!». Собрались — я, Даев, Скоков, Штанюк, Фузайлов, Ширко — пошли. Заходим — он футбол смотрит. Я говорю: Олег Васильевич, что за ерунда творится? Он — дальше футбол смотрит. Я опять за свое. Он поворачивается: «Я здесь тренер, я все решаю». — «Поймите, — начинаю объяснять. — У нас несколько футболистов раньше в «Динамо» играли — для нас эти матчи, наоборот, самые принципиальные в сезоне. Мы против бывшей команды всегда с удвоенной энергией бьемся. Какая тут может быть сдача?!». — «До меня дошли слухи, решение принято…». Я понял, что с этим человеком разговаривать бесполезно и ушел, хлопнув дверью. Через минуту ушел второй, третий — так скоро все разошлись ни с чем.

    Проиграли мы тот матч — 0:1. На общем собрании было объявлено: всем строгое с предупреждением, а Гришин — на трансфер. Я — в шоке, к Долматову: «Меня не спрашивай, это решение руководства». Какого руководства? Пока тебя не было, у меня со всеми были нормальные отношения. Я даже в начале года новый трехлетний контракт подписал – как раз руководство настаивало. Звоню Тонкову: «Я сейчас с тобой разговаривать не могу». Вице-президенту набираю — та же история. Подходит доктор: «Олег Васильевич против того, чтобы ты находился на базе. Ты должен собрать вещи и уехать домой».

    С Долматовым после этого не встречался. И, честно говоря, я ему такой встречи не желаю. Потому что не знаю, что с ним сделаю. Если на руководство «Шинника», поступившее по-свински, у меня осталась обида, то по отношению к Долматову… Даже не знаю, как сказать, слов таких нет», — цитирует Гришина «Советский спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров