• Сергей Крянин о победе Непряевой: Надеюсь, здравый смысл восторжествует

    Крянин заявил, что не видит объективных причин, чтобы Наталье Непряевой не отдали «Большой хрустальный глобус»

    05.03.22 15:38

    Сергей Крянин о победе Непряевой: Надеюсь, здравый смысл восторжествует - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член президиума Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин надеется, что у IBU хватит здравого смысла, чтобы отдать Наталье Непряевой ее «Большой хрустальный глобус», хотя бы по почте.

    «Надеюсь, здравый смысл восторжествует, и человек, который полностью отработал сезон-2021/22, получит свой трофей. Ни от нее, ни от нас ничего не зависит, там есть подведение итогов, никакого труда не составит отправить по почте этот «глобус», - приводит слова Криянина ТАСС.

    5 марта российская лыжница Наталья Непряева досрочно выиграла Кубок мира в Осло, несмотря на то, что она не участвовала в последнем марафоне. Ранее Норвегия запретила въезд на свою территорию всем российским спортсменам из-за нестабильной политической ситуации вокруг России и Украину. Непряеву отстранили от соревнований.

    В общем зачете у Непряевой было две главных соперницы: американка Джессика Диггинс и шведка Эбба Андерссон. Однако в последний момент Диггинс снялась с гонки, а Андерссон заняла девятое место. Таким образом в медальном зачете у Непряевой не осталось конкуренток, благодаря чему она и победила досрочно.

    Санкции против России и российских спортсменов были введены после признания Владимиром Путиным независимости Луганской и Донецкой народных республик, благодаря чему российские войска смогли войти на эти территории. Вскоре после этого Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе. На это президент Украины Владимир Зеленский ответил разрывом дипломатических отношений.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров