• Сергей Силкин: «Зенит» выжидал момента, чтобы забить еще

    17.09.14 18:01

    Сергей Силкин: «Зенит» выжидал момента, чтобы забить еще - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный российский тренер Сергей Силкин поделился впечатлениями о матче Лиги чемпионов, в котором «Зенит» добился победы над «Бенфикой» (2:0), а также оценил перспективы сине-бело-голубых в оставшихся играх группового этапа.

    - Я считаю, что «Зенит» провел замечательный матч, команде удалось забить быстрый гол, а затем и вовсе последовал эпизод с удалением голкипера. Игра «Зенита» была построена очень хорошо, а вот «Бенфика», проморгав первый мяч, поставила себя в такое положение, из которого выбраться «орлы» уже не смогли. Я бы особо отметил передачи Шатова, которые обе получились результативными. Одна из них стала голевой, а другая привела к удалению у соперника. В целом, «Зенит» сыграл очень уверенно.

    Что касается характера игры во втором тайме, то, «Бефика» пошла ва-банк, им что-то надо было делать, «Зенит» же играл спокойно по счету, где-то немножко команда отходила назад, выжидая момента, чтобы забить еще.

    В то же время «Зениту» надо помнить, что в Лиге чемпионов, как в любом соревновании высочайшего уровня ситуация всегда может перевернуться. Одна ошибка может привести к, например, выходу соперника на хорошую позицию, а это чревато красной карточкой. В квартете «Зенита» собрались хорошие команды, так что с уверенностью предсказать итог группового этапа нельзя. К тому же сейчас к «Зениту» все будут относиться как к лидеру, - передает слова Силкина пресс-служба «Зенита».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров