• Сергей Силкин: «Зениту» недоставало агрессии в атаке

    10.12.14 18:19

    Сергей Силкин: «Зениту» недоставало агрессии в атаке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный российский тренер Сергей Силкин поделился своими впечатлениями о заключительном матче групповой стадии Лиги чемпионов, в котором «Зенит» на выезде уступил «Монако» (0:2).

    - Игра была равная, в первой половине встречи «Зенит» имел преимущество. Если бы сине-бело-голубые смогли забить первыми, то все было бы наоборот - уже сопернику надо было бы раскрываться. Да, «Зениту» не удалось создать много моментов, но у него также были возможности открыть счет после стандартных положений, как это получилось у «Монако». В случае если бы это удалось, игра развивалась бы совсем в другом ключе. Вспомним первый матч с «Бенфикой»: тогда «Зениту» удалось забить быстрый гол, и это помогло команде показать хорошую игру.

    К сожалению, чемпионат России слишком медленный. Подобных серьезных игр у команд - лидеров премьер-лиги не так много. Что же до «Монако», то в первом тайме команда играла от обороны, ведь проигрывать им было нельзя, а ничья полностью устраивала. Итоговый результат говорит о том, что тактика Леонарду Жардима была правильной.

    Несмотря на то что в этом сезоне «Зенит» из группы Лиги чемпионов не вышел, шансов сделать это у команды было едва ли не больше, чем в прошлом. Впрочем, не понравилось мне то, что «Зенит», которому необходима была победа, не смог показать хорошую игру в атаке и не создал много моментов. В команде не нашлось человека, который бы мог продавить, обыграть, перехитрить оборону соперника. Да, «Зенит» пробовал действовать командно, через передачи, но игрокам не хватило агрессии в атакующих действиях, - передает слова Силкина пресс-служба сине-бело-голубых.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров